Свитолина вышла в четвертый раунд турнира в Майами

Украинка третий раз в карьере обыграла Александрову
27 марта 2021г. 21:30
Элина Свитолина / фото - Getty Images

Пятая ракетка мира Элина Свитолина в третьем круге турнира серии WTA 1000 Mandatory Miami Open обыграла Екатерину Александрову из России со счетом 7:6(1), 6:4.

Встреча продолжалась чуть более 1,5 часа. По ходу первого сета Свитолина не воспользовалась отрывом в счете 5-3, после чего на тай-брейке оформила в свой актив 7 из 8 розыгрышей. Соперницы обменялись брейками в середине второго сета, а в десятом гейме на матчболе Свитолиной россиянка допустила двойную ошибку.

Для теннисисток это был третий очный поединок. Свитолина выиграла также в двух прошлых матчах с Александровой.

В четвертом круге Элина Свитолина сыграет с победительницей встречи Петра КвитоваЙоханна Конта. Лучший результат украинки в Майами – четвертьфинал в 2018 году, где она уступила Елене Остапенко.

Во втором круге турнира в Майами Элина Свитолина победила Шелби Роджерс.