Титулованная украинка добыла пятую победу в матчах с легендой тенниса
03 июля 2023г. 21:37
Элина Свитолина / Фото - Getty Images
Украинская теннисистка Элина Свитолина (WTA, 76) вышла во второй раунд Wimbledon-2023.

В стартовом матче травяного турнира Большого шлема Элина нанесла поражение легендарной американке, 43-летней Винус Уильямс (WTA, 558) со счетом 6:4, 6:3.

Встреча продлилась 1 час 31 минуту. За это время Свитолина выполнила 6 подач навылет и не допустила ни одной двойной ошибки.

Отметим, что пятикратная чемпионка Wimbledon Уильямс вышла на игру с эластичным бандажем на правом колене, да еще подскользнулась и крайне неприятно упала в первом сете встречи. Счет на тот момент был 2:0 в пользу американки. Винус продолжила игру и уступила сопернице в первой партии 4:6, а в перерыве между сетами взяла медицинский тайм-аут.

После этой победы Свитолина ведет в личных встречах с экс-первой ракеткой мира со счетом 5:1.

За выход в третий раунд британского мэйджора Свитолина сыграет с бельгийкой Элизе Мертенс, которая обыграла словачку Викторию Грунчакову.

Напомним, украинка Леся Цуренко победила в первом круге Wimbledon.