Свитолина: «Я могу отлично играть на траве»

Украинка прокомментировала успешный старт на Wimbledon
01 июля 2019г. 16:59
Свитолина: «Я могу отлично играть на траве»
Элина Свитолина / Фото - twitter.com/WTA

8-я ракетка мира Элина Свитолина после победы над австралийкой Дарьей Гавриловой в первом круге Wimbledon призналась, что находится в великолепной форме и способна на большие свершения на травяном покрытии.

«Сейчас каждая теннисистка в форме. В наши дни у всех есть тренер по фитнесу, ментальный тренер, у всех по 20 тренеров. Вот почему каждая находится в боевой готовности, чтобы обыграть тебя, когда мы выходим на корт. Это очень тяжело и к этому нужно быть готовой, нужно быть готовой к любым испытаниям.

В прошлом году я выступила на Уимблдоне не очень хорошо, но за год до этого показала отличный результат. Думаю, что я могу отлично играть на траве. Мне просто нужно быть действительно сфокусированной на том, что я должна делать на корте. Для меня очень важно концентрироваться на каждом матче и не забегать наперед. Если говорить о предстоящем поединке с Маргаритой Гаспарян, то сейчас я чувствую себя чуть более готовой. Я чувствую себя лучше. Мне лучше удалось восстановиться после моей травмы, так что я чувствую себя лучше физически. Посмотрим, как я буду себя чувствовать в день игры, но в любом случае я постараюсь сыграть как-то иначе на приеме и на подаче. Пока план такой. Я еще поговорю с моим тренером и он, наверное, пересмотрит, что я делала не так в той игре. Это был довольно упорный матч, в конце все решил только один брейк, я наделала каких-то глупых ошибок, как всегда (улыбается).

Поддерживаю ли я введение коучинга на Шлемах? Нет, в целом я не поклонник этого. Даже на турнирах WTA. Я вызываю тренера на корт, потому что такой шанс есть, почему бы его не использовать. А так, мне бы не сильно понравилось такое нововведение».

Напомним, во второй круг Wimbledon также пробилась Даяна Ястремская, которая обыграла прошлогоднюю четвертьфиналистку Камилу Джорджи. Также во втором круге точно сыграет третья ракетка мира Каролина Плишкова.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца