Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Свитолина: «Я не сказала бы, что это был плохой год»

Украинка подвела итоги своих выступлений в 2020
31 октября 2020г. 13:47
Свитолина: «Я не сказала бы, что это был плохой год»
Элина Свитолина / фото - Getty Images

5-я ракетка мира Элина Свитолина подвела итоги своих выступлений в этом году. Несмотря на коронавирус, украинка не считает этот год плохим, так как смогла сохранить свою позицию в рейтинге WTA, и выиграть 2 турнира.

«Закончила я позитивно – сохранила пятое место в рейтинге WTA. Выиграла два турнира в этом году. Это вдвойне ценно, потому что я находилась не в суперформе, когда играла Монтеррей. Также, после перерыва удалось хорошо сыграть в Страсбурге и набрать неплохую форму перед Roland Garros. Это было очень важно для меня, там были хорошие соперники. Конечно, всегда хочется большего, победы на «Большом Шлеме», но я на таком уровне и переживаю такой период карьеры, что всегда стоят задачи победы на турнирах Большого Шлема, но ты не можешь сильно огорчаться.

Ведь еще есть следующие турниры. Поэтому, нужно смотреть вперед, анализировать и двигаться дальше. Психологически тяжело играть такой турнир как Roland Garros. Особенно в этом году, поскольку я пропустила US Open и попала в такую серьезную нервотрепку после длительного перерыва. Наверное, этот год был больше психологически тяжелым. Я не сказала бы, что он плохой, так как я финиширую на пятой позиции, удержала рейтинг и выиграла два турнира. Это неплохо».

Напомним, Свитолина показала, как прошел ее первый день после возвращения в Киев.

Источник: obozrevatel.com Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца