Свитолина: «Я всегда стараюсь находить вдохновение в наших людях»

Спортсменка также отметила сильный характер украинцев
10 апреля 15:40
Свитолина: «Я всегда стараюсь находить вдохновение в наших людях»
Элина Свитолина / Фото: Getty Images
Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о сильном характере украинцев, а также кто ее вдохновляет. 

Я думаю, что это наш дух, который мы имеем. У меня было несколько разговоров с Владимиром Кличко. Все дело в том, чтобы всегда выкладываться на полную силу. Сдаваться – это не вариант. Когда я была юной, то Владимир меня очень вдохновлял.

Я всегда стараюсь находить вдохновение в наших людях. У нас много сейчас топовых спортсменов. Это и Усик, и Зинченко, и Мудрик, и очень много сильных спортсменов, которые тоже борются за нашу страну, которые привлекают к ней внимание, потому что ежедневно происходит много событий по всему миру и это нелегко делать.

Но для нас, потому что мы из Украины, мы это держим близко к сердцу. Я чувствую, что у нас есть этот несокрушимый дух, так же как и у украинцев, которые сейчас дома переживают очень сложные моменты каждый день.

Я чувствую, что это нас действительно объединяет, и объединяет ради одной мечты, что однажды мы вернемся в Украину и там будем в безопасности, привезем обратно наших детей в Украину и они смогут наслаждаться своим временем там. Поэтому мы все держимся вместе ради победы.


Ранее сообщали, что Свитолина рассказала о тяжелой ситуации в Украине.
Источник: btu.org.ua Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца