Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Талына Костюк: «Свитолина – опытнее и сильнее, но не вижу, чтобы Марта сдавалась»

Мама и тренер 15-летней теннисистки поделилась ожиданиями от предстоящего матча
18 января 2018г. 13:54
Талына и Марта Костюк / Facebook

Талына Костюк, мама и тренер украинской теннисистки Марты Костюк, считает, что решающим фактором в предстоящем поединке на Australian Open против Элины Свитолиной станет психологическая подготовка.

– Талына, во время матча судья сделал вам замечание: жестами вы якобы что-то подсказывали Марте на корте. Что это было?

– Марта ошиблась справа и показала себе, как нужно было сделать, а я повторила этот жест, и судья подумал, что я ей что-то показала – сделал предупреждение. Она подошла и спросила, за что. Он объяснил, а она ему: «Так я даже в ту сторону не смотрела, и вообще этого не видела!» – «Меня не интересует. Вот тебе предупреждение». Буду теперь знать, что нельзя вообще ни руками, ни головой махать и показывать теннисные движения (улыбается).

– В третьем круге вас ждет Свитолина. Как настроены?

– Марта ожидала, что будет играть с Элиной. Даже не знаю, как сложится матч. Конечно, я считаю, что Элина намного сильнее и опытнее, но я не вижу, чтобы Марта сдавалась. Она настроена показать свою лучшую игру. А как сложится, зависит от психологии. Сильная сторона Элины – ее физическая подготовка. Также она улучшила подачу и атакующие удары. Посмотрим. Мне самой интересно, как они сыграют и сможет ли Марта показать конкурентоспособный теннис.

– Как Марта проведет время перед следующим раундом?

– После матча у нее был просто невероятный день: были всякие пресс-конференции и встречи. В семь вечера поужинали и сейчас лежим – Марта отвечает всем на поздравления. А в день перед матчем будем тренироваться. Здесь обещают горячую погоду – 38 градусов. Если будет очень жарко, пойдем в зал: тут он довольно неплохой.

Будем ждать, во сколько и на каком корте будем играть с Элиной. От этого зависит, сделаем ли еще вечером тренировку. Отдыхать некогда. В связи с тем, что Марта показывает результат, внимание масс-медиа и WTA к ней увеличивается – она должна что-то показывать и рассказывать. Свободного времени, чтобы даже в зоопарк пойти, нет.

Отметим, что Свитолина и Костюк сыграют на центральном корте Мельбурна.

Напомним, что в предыдущем раунде 15-летняя украинка обыграла местную теннисистку Оливию Роговскую.

Источник: sport.segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 января 2018г. 14:27
Марта, верю, обыграй Элю

Букмекер месяца