«Теннис – это игра, настоящая драма – в больницах». Мать Фелисиано Лопеса переболела коронавирусом

Теннисист является одним из организаторов виртуального турнира Mutua Madrid Open
28 апреля 2020г. 20:55
«Теннис – это игра, настоящая драма – в больницах». Мать Фелисиано Лопеса переболела коронавирусом
Фелисиано Лопес / фото - Getty Images

Испанский теннисист Фелисиано Лопес, который является директором виртуального турнира Mutua Madrid Open, сообщил, что его мать заразилась коронавирусом, но уже сумела побороть болезнь. Теннисист рассказал, что мама работала в больнице медсестрой и многому научила его во время пандемии коронавируса. Спортсмена цитирует ABC.

«Моя мама по профессии медсестра. Слава Богу, что она уже выздоровела после того, как заразилась коронавирусом. Она с нетерпением ждет, когда сможет возобновить свою работу. Она говорит, что это ее профессия, она ее выбрала, и в это время в больнице требуется много рук.

Я много чему у нее научился и один из таких моментов был тогда, когда я начал участвовать в турнирах. Мое разочарование от поражений было огромным и она часто говорила мне: «Сынок, теннис – это игра, настоящая драма – это то, что я вижу в больнице». Признаюсь, что даже при самых тяжёлых поражениях эти слова помогли мне понять, какое значение имеет проигранный матч».

В турнире, организованном Лопесом принимают участие много звезд мирового тенниса, а собранные средства пойдут на помощь людям из мира тенниса, которые потеряли заработок во время пандемии.

Источник: gotennis.ru Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца