Тим обыграл Чеккинато и впервые в карьере вышел в финал мэйджора

Австриец одолел итальянца в трех партиях
08 июня 2018г. 16:33
Доминик Тим / @bbctennis

Доминик Тим пробился в финал Открытого чемпионата Франции. Австриец в трех партиях обыграл одну из главных сенсаций турнира – итальянца Марко Чеккинато, который ранее никогда не проходил дальше первого круга на мэйджорах.

В первых двух сетах Чеккинато оказал достойную борьбу фавориту, а на тай-брейке второй партии имел несколько сетболов, которые упустил. В итоге матч завершился со счетом 7:5, 7:6 (10), 6:1 в пользу Тима.

Теннисисты провели на корте 2 часа 20 минут. Австриец 6 раз подал навылет, дважды не смог ввести мяч в игру и реализовал 4 из 9-ти брейк-поинтов. Итальянец записал на свой счет 3 эйса, столько же двойных и 1 выигарнный гейм на приеме.

Доминик Тим впервые в карьере вышел в финал Roland Garros. В двух предыдущих розыгрышах он добирался до полуфинала. Парижский мэйджор является для австрийца самым успешным, так как на других турнирах «Большого шлема» он не доходил дальше 4-го круга.

В финале Тиму будет противостоять победитель матча Рафаэль Надаль – Хуан Мартин дель Потро.