Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тим отомстил Циципасу за прошлогодний финал Итогового турнира и обыграл грека на старте ATP Finals

Чемпион US Open-2020 отлично играет против топ-оппозиции в текущем году
15 ноября 2020г. 19:27
Тим отомстил Циципасу за прошлогодний финал Итогового турнира и обыграл грека на старте ATP Finals
Доминик Тим / Фото - nittoatpfinals.com

Третья ракетка мира Доминик Тим обыграл шестого номера мирового рейтинга Стефаноса Циципаса в стартовом матче Итогового турнира-2020 – 7:6(5), 4:6, 6:3.

Грек – первый чемпион ATP Finals с 2008 года, который начинает защиту титула с поражения. Предыдущий раз подобное происходило с Роджером Федерером.

Матч Тим – Циципас стал повторением прошлогоднего финальна Итогового турнира, который тогда завершился в пользу грека. На этот раз поединок, продлившийся 2 часа и 18 минут, остался за австрийцем. Победитель US Open-2020, выступающий на ATP Finals пятый раз кряду, в течение матча сделал 9 эйсов (8 у Циципаса), совершил 2 двойные ошибки (1 у грека) и выиграл 1 гейм на приеме (у соперника столько же).

Таким образом, Тим выиграл шесть из восьми матчей против топ-10 мирового рейтинга в текущем сезоне, ну а счет в серии против Циципаса теперь составляет 5:3 в пользу австрийца.

Кстати, Тим может сместить Надаля со второго места в рейтинге АТР. Для этого ему нужно выиграть турнир, а групповой этап пройти с показателями 3:0 или 2:1, ну а испанец не должен выиграть и двух матчей. В этом контексте стоит упомянуть, что Надаль играет в одной группе с Тимом и Циципасом, а свой стартовый матч проведет против Андрея Рублева.

Ну а в Болгарии была написана новая страница в истории мирового тенниса. А все потому, что Синнер обыграл Поспишила.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца