Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер Халеп: «Симона старается моделировать игру Надаля»

Даррен Кэхилл хочет сделать из своей подопечной «маленького Рафу»
16 августа 2018г. 18:49
Симона Халеп / Getty Images

Тренер первой ракетки мира Симоны Халеп австралиец Даррен Кэхилл отметил, что румынка постоянно вдохновляется игрой испанца Рафаэля Надаля. Слова специалиста передает Tennis Panorama:

«Я очень много смотрю видео на Youtube, пересматриваю старые матчи – техника сейчас достигла больших высот, и это облегчает мою работу.

Очень часто мы с Симоной пересматриваем старые матчи Надаля. Рафа вдохновляет Симону тем, чего он достиг, как он тренируется и как он сражается за каждый розыгрыш, невзирая на счет. Он может проигрывать 0:6, 0:5, 0:40, но по нему этого даже не скажешь.

Последние полтора года Симона показывает подобный теннис. Она, старается моделировать игру Надаля. В последнее время мне не приходится заставлять ее выкладываться на корте – она всегда отдает себя на 100%. Она как маленький Рафа на тренировках, но мы хотим сделать из нее маленького Рафу в матчах».

Напомним, что Халеп выиграла титул в Монреале.

Отметим, что украинка Элина Свитолина, которая в прошлом сезоне праздновала победу на Rogers Cup, смогла дойти до полуфинала, где проиграла Слоун Стивенс.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца