Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер Тима: «Доминик не справится с Надалем в полуфинале Roland Garros»

Гюнтер Бресник оценил реальные шансы своего подопечного на прохождение в финал
09 июня 2017г. 15:01
Домини Тим / Photo by Julian Finney/Getty Images

Гюнтер Бресник, который является тренером седьмой ракетки мира Доминика Тима, считает, что австрийский теннисист не сможет выбить из борьбы «Короля грунта» Рафаэля Надаля в полуфинальном матче Roland Garros. Его цитирует New York Times.

«Я всегда верю в способности Доминика. Но в полуфинале он будет аутсайдером, ведь сыграет на грунте с Надалем. На этом покрытии Рафа чувствует себя комфортнее всего. Как тренеру, мне хотелось бы, чтобы Доминик победил. Но я знаю, что этого не случится. И это нормально. Я наслаждаюсь процессом. Не стоит торопить события. Нужно, чтобы всё шло само собой».

Надаль четыре раза обыгрывал Тима, в то время как австриец лишь дважды добывал победу над титулованным испанцем. Все поединки были проведены на грунтовом покрытии. Последний матч между теннисистами был сыгран в рамках Masters в Риме – тогда сильнее оказался Тим, одолевший Надаля в двух сетах.

Напомним, что во втором полуфинале Roland Garros-2017 сыграют Стэн Вавринка и Энди Маррей.

Отметим, что в женском индивидуальном разряде стали известны финалистки Открытого чемпионата Франции. Ими стали румынка Симона Халеп и 20-летняя Елена Остапенко из Латвии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца