Циципас выиграл молодежный Итоговый турнир ATP

В финале грек справился с сопротивлением Алекса де Минора
11 ноября 2018г. 12:47
Стефанос Циципас выиграл Next Gen Finals АТР

15-я ракетка мира Стефанос Циципас стал победителем молодежного Итогового турнира Next Gen Finals АТР, который проходил в Милане. В финальном поединке турнира грек встретился с представителем Австралии Алексом Де Минором, занимающим 31-ю позицию в рейтинге ATP, и победил со счетом 2:4, 4:1, 4:3(3), 4:3(3).

Встреча продлилась 1 час и 45 минут и завершилась победой грека на тай-брейке четвертого сета. За время матча спортсмены успели оформить 14 подач на вылет, 10 из которых на счету Циципаса. Грек обошелся без «двойных», тогда как Де Минор допустил одну двойную ошибку. Также теннисисты оформили по одному брейк-пойнту.

Отметим, что за Next Gen ATP Finals не начисляются рейтинговые очки. Таким образом, Циципас сохранил свое 15-е место в ATP Туре.

Напомним, Андрей Рублев занял третье место на ATP Next Gen Finals.