Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Циципас выиграл первый в карьере турнир на траве, Фриц во второй раз стал чемпионом Истборна

Грек вернется в топ-5 рейтинга ATP
25 июня 2022г. 20:01
Циципас выиграл первый в карьере турнир на траве, Фриц во второй раз стал чемпионом Истборна
Стефанос Циципас / Флто - twitter.com/MallorcaChamps
Шестая ракетка мира Стефанос Циципас стал чемпионом турнира ATP 250 на Мальорке. В финале грек встречался с Роберто Баутиста Агутом и победил со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (2).

Матч продолжался 2 часа и 34 минуты. Циципас 8 раз подал навылет, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-поинта. В свою очередь, Агут сделал 6 эйсов, 3 «двойных» и также выиграл 4 гейма на приеме.

Таким образом, Циципас выиграл свой первый в карьере трофей на траве, ставший его 9-м в целом на всех покрытиях. Кроме того, грек вернется в топ-5 мирового рейтинга.


В свою очередь, чемпионом турнира ATP 250 в Истборне стал Тэйлор Фриц. В финале он со счетом 6:2, 6:7(4), 7:6(4) обыграл Максим Кресси.

Матч продолжался 2 часа и 16 минут. Фриц за это время 17 раз подал навылет и, что интересно, не допустил ни одной двойной, также он оформил 2 брейка, ни разу за матч не отдав свою подачу. А вот Кресси совершил 11 эйсов и 8 «двойных».

Таким образом, Фриц во второй раз выиграл турнир в Истборне – с двух попыток. В то время как для Кресси это был второй финал на уровне АТР и он снова уступил.

Напомним, женский турнир в Истории выиграла Петра Квитова, тогда как в Германии чемпионкой стала Каролин Гарсия.
Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца