Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Цуренко назвала причину снятия с матча первого раунда турнира WTA 250 в Монтеррее

Украинка не смогла доиграть встречу с Векич
02 марта 2023г. 17:27
Цуренко назвала причину снятия с матча первого раунда турнира WTA 250 в Монтеррее
Леся Цуренко / Фото - Getty Images
Украинская теннисистка Леся Цуренко (№98 WTA) рассказала, почему снялась с матча против хорватки Донны Векич (№31 WTA) в первом раунде турнира WTA 250 в Монтеррее (Мексика).

«Так коротко не отвечу, потому что проблема комплексная. Два турнира, два разных бренда мячей. И на такие вещи, в принципе, очень реагируют хронические травмы, а локоть у меня хроническая, хотя с начала года не беспокоит. Плюс на втором турнире в Монтеррее были очень тяжелые мячи – в сочетании с покрытием они превращались в «пушистые» камни».


«Я не единственная – фактически все девушки жаловались на это, однако у кого-то хуже с этим, у кого-то – лучше. Я на турнире подняла этот вопрос. Считаю, что подобное не должно происходить – это в интересах игроков, а наша организация должна это как-то изменить».


«На серии турниров в США – в Индиан-Уэллсе и Майами – должен быть один мяч, чтобы не возникало таких проблем. Поверьте: все, с кем я говорила в Монтеррее, говорили о проблемах с плечом. Поэтому моя травма отреагировала сразу. Два матча я отыграла, а в третьем все было вообще плохо. Однако я себя хорошо знаю, могу понять, когда нужно остановиться, сделать шаг назад, дать руке отдохнуть, чтобы быть хорошо перед следующим турниром».


Напомним, Цуренко снялась с матча в Векич при счете 6:2, 0:5.
Источник: suspilne.media Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца