Цуренко обыграла первых сеянных и вышла в четвертьфинал турнира в Нидерландах

Украинка выступает в паре с китаянкой Ван Яфань
10 июня 2019г. 13:49
Леся Цуренко

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко в паре с китаянкой Ван Яфань победно стартовала на травяном турнире серии WTA International в Хертогенбосе, Нидерланды.

Украино-китайский дуэт в первом раунде обыграл американку Николь Меликар и чешку Квету Пешке, которые были посеяны под первым номером, со счетом 0:6, 6:3, 10:7. Матч продлился 1 час и 6 минут. За это время Цуренко и Яфань сделали 1 эйс, допустили 1 двойную ошибку и выиграли 3 брейк-пойнта. В свою очередь, американка и чешка 3 раза подали навылет, совершили 1 «двойную» и реализовали 5 брейк-пойнтов.

Таким образом, Цуренко и Яфань вышли в четвертьфинал турнира, где встретятся с победительницами противостояния Людия Морозова / Сторм СандерсКристина Плишкова / Барбора Штефкова.

Интересно, что в первом раунде одиночного разряда Цуренко встретится как раз с Кристиной Плишковой.

Напомним, украинка опустилась на пять позиций в рейтинге WTA.