Цуренко: «Понимаю, что четвертьфинал US Open был неприятным и для меня, и для зрителей»

Украинка рассказала о сложностях своего самого успешного турнира Grand Slam
28 октября 2018г. 12:54
Леся Цуренко – о US Open

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко прокомментировала свое выступление на US Open-2018 и рассказала, как едва не опоздала на матч с Каролин Возняцки, получила тепловой удар в игре с Маркетой Вондрушовой и вопреки болезнь вышла на корт против Наоми Осаки:

«Если честно, то на US Open я находилась не в лучшей физической форме. На тот момент очень сильно беспокоила спина. Но, несмотря на это, первый матч был действительно быстрым, я была довольна тем, что в первом матче вышла и спокойно выиграла, без приключений.

В матче с Возняцки во втором круге я правило выбрала тактику, мне удалось выполнить все так, как мы планировали. Я хотела одновременно играть агрессивно и приходилось много терпеть, бывало, что только с десятого мяча получалось атаковать.

Хотя, если вспомнить тот день, то он был невероятно странным. Мы опаздывали на тот матч: думали, что будем ехать на машине полчаса, а ехали полтора и очень сильно нервничали, потому что нам нужно готовиться к матчу, а мы не можем, ведь стоим в пробке.

В матче с Вондроушовой в четвертом раунде у меня был тепловой удар. Не знаю, почему она говорила, что я притворялась, наверное, Маркета никогда такого не переживала и не знает, что это такое. Скажу честно, я чувствовала себя плохо с самого начала матча. Игра затянулась, и я чувствовала себя все хуже и хуже: руки и ноги были тяжелыми, совсем не хотелось двигаться. Но я себе говорила: «Давай, попробуй, продержись еще 10-15 минут, может станет легче». Я трижды меняла одежду, в туалете обливалась холодной водой и на следующий день очень сильно заболела. Для меня это было большое испытание.

Я понимаю, что четвертьфинал был очень неприятным и для меня, и для зрителей, но сниматься я не хотела и, к сожалению, в матче с Осакой сказалась болезнь, после которой я еще долгое время лечилась и она даже немного повлияла на Ухань».

Отметим, что Цуренко завершила сезона-2018 на 27-м место в рейтинге WTA.

Напомним, Элина Свитолина вышла в финал Итогового турнира.