Цуренко провалила концовку второго сета и уступила победу на турнире в Брисбене

Украинка не сумела подать на матч
06 января 2019г. 12:42
Леся Цуренко и Каролина Плишкова / Фото: пресс-служба турнира в Брисбене

24-я ракетка мира Леся Цуренко уступила восьмому номеру мирового рейтинга Каролине Плишковой в финале турнира серии WTA Premier в Брисбене — 6:4, 5:7, 2:6.

На протяжении большей части поединка украинка вела игру: она выиграла первый сет, а во втором была впереди со счетом 5:3. Однако в момент, когда нужно было подать на матч, Цуренко дрогнула, уступив гейм под 0. После этого инициатива перешла в руки Плишковой, которая сначала выиграла второй сет, а затем и матч.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 11 минут. За это время Цуренко выполнила 6 подач навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-поинта. Ее соперница сделал 1 эйс, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла 6 геймов на приеме.

Цуренко впервые сыграла в финале столь крупного турнира. 7 января она поднимется на рекордное для себя 24-е место в одиночном рейтинге WTA.

Также стоит отметить, что 29-летняя украинка впервые в карьере проиграла в финале турнира WTA. Ранее она побеждала на соревнованиях в Стамбуле (2015), Гуанчжоу (2016) и дважды в Акапулько (2017, 2018).

Напомним, в 2018 году чемпионкой турнира в Брисбене была Элина Свитолина.