Цуренко разгромно уступила в первом круге турнира в Риме

Украинка взяла только три гейма в матче против Петры Мартич
14 мая 2018г. 14:01
Леся Цуренко / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

37-я ракетка мира Леся Цуренко не смогла пробиться во второй круг грунтового турнира серии WTA Premier 5 в Риме, в первом раунде разгромно уступив хорватке Петре Мартич, занимающей 36-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:2.

Украинка по ходу матча испытывала проблемы с коленом, брала медицинский тайм-аут и, в итоге, не смогла навязать борьбу сопернице. Игра продолжалась 1 час 38 минут. За это время Мартич сделала 2 эйса, 4 брейка и не допустила ни одной двойной ошибки. На счету Цуренко 2 подачи навылет, ни одного реализованного брейк-поинта из 6-и попыток и 2 ошибки при вводе мяча в игру.

Во втором круге турнира в Риме Мартич сыграет против еще одной украинки – Элины Свитолиной, - получившей четвертый номер посева, который позволил ей стартовать сразу со второго раунда.