Цуренко совершила камбэк во втором сете и вышла в основу турнира в Истборне

Украинка дожала Хизер Уотсон на тай-брейке
19 июня 2022г. 19:33
Леся Цуренко / Фото - j48tennis.net
Украинка Леся Цуренко вышла в основную сетку турнира WTA 500 в Истборне, Великобритания.

116-й номер рейтинга WTA в финале квалификации сошлась с хозяйкой кортов Хизер Уотсон и дожала ее на тай-брейке – 6:2, 7:6 (6).

Во втором сете Цуренко разрешила сопернице оформить брейк и повести со счетом 5:3, однако украинка сразу же оформила обратный. Да, британка смогла затянуть Цуренко на тай-брейк, даже имела там два сет-поинта, но украинка оба их отыграла и, наконец, закрыла матч.

Таким образом, Леся прошла квалификацию уже на пятом турнире подряд, правда, на предыдущих четырех в основе она одержала только одну победу.

Также в основе Истборна сыграют Ангелина Калинина, Марта Костюк и Даяна Ястремская.

Кстати, в парной сетке выступят Людмила Киченок и Елена Остапенко, выигравшие турнир в Бирмингеме.