Цуренко впервые в карьере вышла в четвертый раунд Roland Garros

Украинка не испытала проблем с Магдаленой Рыбариковой из Словакии
02 июня 2018г. 13:33
Леся Цуренко / Getty Images

Украинская теннисистка Леся Цуренко впервые вышла в четвертый круг турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros в Париже.

Украинка в двух сетах не оставила шансов словачке Магдалене Рыбариковой, завершив матч со счетом 6:2, 6:4. Поединок продолжался 1 час. За это время Цуренко дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 из 6-ти брейк-поинтов. Рыбарикова же трижды выполнила эйс, допустила 2 двойные ошибки и взяла 2 гейма на приеме.

Для 29-летней украинской теннисистки выход в четвертый круг является лучшим результатом на Открытом чемпионате Франции. В прошлом году Цуренко дошла до третьего раунда, где проиграла будущей победительнице Алене Остапенко из Латвии.

В следующем туре украинка сыграет против экс-первой ракетки мира Гарбинье Мугурусы из Испании.

Напомним, что еще одна украинка Элина Свитолина зачехлила ракетку в третьем круге.