Уильямс: «Хорошо действовала в важные моменты в матче с Контой»

Американка надеется, что сможет прибавить в своей игре
19 мая 2017г. 11:18
Винус Уильямс / independet.com

Американская теннисистка Винус Уильямс прокомментировала выход в 1/4 финала на турнире в Риме и отметила, что хорошо действовала в ключевых моментах в матче с Йоханной Контой. Об этом американка рассказала в интервью официальному сайту WTA.

«Я рада, что смогла завершить первый сет в свою пользу с двумя брейками. Во второй партии я чувствовала, что в ряде моментов у меня были шансы, но соперница действовала уверенно, и всё решил один брейк.

Я хотела делать правильные вещи на корте. Я хорошо действовала в важные моменты, а соперница допускала ошибки. Это всегда помогает.

Мои шансы на «Ролан Гаррос»? Говорить об этом и играть — это разные вещи. Когда ты на корте, то очень много работаешь. Ни одно очко не даётся просто так. Там очень редко бывают геймы, в которых ведёшь 40:0. Я буду стараться выигрывать матчи вне зависимости от того, кто мне противостоит. Надеюсь, мне повезёт, и я смогу прибавить»

Напомним, что в четвертьфинале Винус сыграет с Гарбинье Мугурусой, которая выбила из турнира Юлию Гергес.

Во втором круге американка расправилась с украинкой Лесей Цуренко.