Володько вышла победительницей из двух матчей на турнире ITF W60 в США

Украинка в Темплтоне выступает в одиночном и парном разрядах
30 сентября 2022г. 14:28
Екатерина Володько / Фото - Facebook
36-летняя украинская теннисистка Екатерина Володько (WTA, 438) выиграла два матча на турнире ITF W60 в Темплтоне (США).

В одиночном разряде украинка Екатерина вышла в 1/4 финала после победы над американкой Эльвиной Калиевой (№225 WTA) 6:3, 4:6, 6:4.

Поединок продлился 2 часа и 59 минут. Володько ни разу не подала навылет, допустила 18 двойных ошибок, проиграла шесть геймов на своей подаче и сделала семь брейков.

Отметим, что это второй четвертьфинал для Екатерины на турнирах ITF в этом году. В Темплтоне украинка сыграет против второй сеяной китаянки Юань Юэ (№104 WTA) .

Володько также сыграла в парном четвертьфинале вместе с Хироко Куватой из Японии. Они со счетом 6:4, 6:3 обыграли американку Робин Андерсон и мексиканку Ренату Сарасуа.

Сегодня украинско-японская пара встретится с японкой Нао Хибино и Сабриной Сантамарией из США, посеянных под вторым номером.

Напомним, в начале этого месяца Володько не смогла выиграть титул на турнире ITF в Португалии.