Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Врач сомневается, что Маррей успеет восстановиться к Wimbledon

Во время лондонского «мэйджора» британец только начнет тренироваться
11 мая 2018г. 12:22
Энди Маррей / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Известный хирург-ортопед Джайс Стэффорд считает, что экс-первая ракетка мира Энди Маррей не успеет залечить травму бедра к старту Wimbledon, поэтому не сыграет на британском мэйджоре. Слова врача приводит Tennis World USA.

«Когда Маррея оперировали, он говорил о планах вернуться на корт к Wimbledon. Хоть сама операция прошла успешно и Маррей проходит лучшую из возможных программ реабилитации, возвращение к Wimbledon является самым оптимистичным прогнозом. Начало тренировок в полноценном режиме через 4-6 месяцев после операции – хороший показатель. Но он хочет уже играть в этот срок.

Я не вижу причин, почему Маррей не сможет вернуться к своей форме, которая была у него до травмы. Но он сам говорил, что не начнет играть, пока не будет полностью готов.

Если летом он почувствует, что еще не готов, то лучше отложить возвращение. Это пойдет на пользу бедру».

Маррей залечивает повреждение уже 10 месяцев, а в январе он перенес операцию. В последний раз он выходил на корт в июле прошлого года в четвертьфинале Wimbledon, в котором он проиграл Сэму Куэрри.

Возвращение Маррея в Тур было запланировано на турнир в Хертогенбосе, который пройдет с 11 по 18 июня, но на этой неделе появилась информация, что он пропустит не только Roland Garros, но и весь травяной сезон.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца