Wimbledon. Киргиос на отказе проиграл 70 ракетке мира

Австриец и француз сыграли первый матч основной сетки на турнире
03 июля 2017г. 15:07
Киргиос снялся с Wimbledon / by Shaun Botterill/Getty Images

В первом завершившемся матче Wimbledon-2017 20 ракетка мира Ник Киргос уступил 70 номеру рейтинга АТР Пьеру-Югу Эрберу. После того, как теннисисты сыграли 8 минут третьего сета, австриец отказался продолжать поединок из-за проблем с левым бедром. Счет встречи до остановки был – 6:3, 6:4 в пользу француза.

Игроки провели на корте 1 час и 7 минут. За это время Эбер сделал 10 эйсов, при 1 «двойной» и двух реализованных брейк-поинтах. В свою очередь, Киргиос 3 раза подал навылет, но совершил 2 двойных ошибки и не взял ни одного гейма на подаче соперника.

Отметим, что Киргиос получил повреждение две недели назад в первом круге турнира в Лондоне.

Таким образом, победитель прошлогоднего Wimbledon в парном разряде Эрбер выходит во второй круг турнира, где сыграет с победителем пары Бенуа Пэр - Рожерио Дутра Силва.

Напомним, в первый день лондонского «мэйджора» в мужской сетке на турнире стартуют два украинца: Сергей Стаховский и Илья Марченко.