Wimbledon. Рыбарикова в трех сетах разобралась с Мартич

Обидчица Цуренко вышла в четвертьфинал травяного «мэйджора»
10 июля 2017г. 15:59
Магдалена Рыбарикова / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова вышла в четвертьфинал Wimbledon, одержав победу над хорваткой Петрой Мартич, которая занимает 135-е место в рейтинге WTA. Матч закончился победой словачки со счетом 6:4, 2:6, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 49 минут. За время, проведенное на корте, Рыбарикова дважды подала навылет, 4 раза допустила двойную ошибку и выиграла 5 брейк-поинтов из 12. Мартич, в свою очередь, сделала 1 эйс, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейков из 8.

В следующем туре Рыбарикова сыграет против победительницы пары Коко ВандевегеКаролин Возняцки.

Для Рыбариковой четвертьфинал травяного «мэйджора» - лучший результат в карьере на турнирах категории «Большой Шлем». Ранее словачке удавалось дойти только до третьего круга на Wimbledon и US Open.

Рыбарикову называют одной из главных сенсаций турнира, поскольку уже во втором раунде она выбила из борьбы третью ракетку мира Каролину Плишкову. В третьем же круге словацкая теннисистка остановила украинку Лесю Цуренко

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Wimbledon, проиграв на тай-брейке во втором сете Елене Остапенко.

Расписание и результаты седьмого игрового дня травяного «мэйджора».