Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«WTA и ITF ставят под угрозу наше здоровье». Швентек не выступит в финале Кубка Билли Джин Кинг

Титулованная полька раскритиковала боссов женского Тура
«WTA и ITF ставят под угрозу наше здоровье». Швентек не выступит в финале Кубка Билли Джин Кинг
Ига Швентек / Фото - edition.cnn.com
Первая ракетка мира Ига Швентек сообщила в Twitter, что пропустит финальный турнир Кубка Билли Джин Кинг, который стартует 8 ноября в Глазго (Шотландия) – спустя день после окончания Итогового турнира WTA в Форт-Уэрте.

«Я много об этом думала и не раз обсуждала со своей командой. Я не приму участие в Кубке Билли Джин Кинг в Глазго, и из-за этого мне грустно. Очень сожалею, ведь я играю за Польшу всегда, когда это возможно, и каждый раз выкладываюсь на 100%».


«Для меня было честью выступить в Польше в этом году, и я надеялась сделать это снова в конце сезона. Разочарована, что управляющие органы не пришли к соглашению в таком базовом вопросе, как календарь турниров, оставив нам только один день на путешествие из одного конца земного шара в другой и на смену часового пояса. Такая ситуация ставит под угрозу наше здоровье, может привести к травмам».


«Я собираюсь связаться с WTA и ITF, чтобы что-то изменить. Сложившиеся обстоятельства трудны не только для таких игроков, как я, но и в первую очередь для наших болельщиков».


Обновленный рейтинг WTA.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца