Ястремская не удержала преимущество и проиграла Чепеловой

16-летняя украинка вылетела в четвертьфинале турнира в Стамбуле
28 апреля 2017г. 18:50
Даяна Ястремская не сумела дожать словачку

Украинская теннисистка Даяна Ястремская потерпела поражение в четвертьфинале турнира WTA в Стамбуле, уступив в трех партиях представительнице Словакии Яне Чепеловой – 6:2. 6:7, 4:6.

Украинка после выигранного первого сета вела во второй партии со счетом 5:2 и дважды подавала на матч, однако не сумела дожать соперницу и упустила лидерство, проиграв на тай-брейке. В третьей партии более опытная словачка победила 16-летнюю украинку.

Матч продолжался 2 часа 43 минуты, за которые Ястремская не сделала ни одного эйса, 6 раз ошиблась на подаче и реализовала 7 из 16 брейк-поинтов. Чепелова, в свою очередь, один раз подала навылет, допустила 5 «двойных» и взяла 6 геймов на подаче украинцы.

Для 16-летней Ястремской это первый в карьере четвертьфинал в WTA-туре. При этом украинка установила рекорд в WTA, став первой теннисисткой, рожденной в 2000-м году, которой удалось дойти до 1/4 в туре.

В полуфинале стамбульского турнира, призовой фонд которого составояет 250 тысяч долларов, Чепелова сыграет с победительницей пары, в которой сыграют первая ракетка Украины Элина Свитолина и румынка Сорана Кырстя.