Ястремская одержала восьмую победу подряд и вышла в полуфинал турнира в Люксембурге

Украинка не оставила шансов сопернице из России
18 октября 2018г. 17:08
Даяна Ястремская / Фото - twitter.com/WTA

66-я ракетка мира Даяна Ястремская пробилась в полуфинал хардового турнира категории WTA International в Люксембурге, в четвертьфинале уверенно обыграв россиянку Маргариту Гаспарян, занимающую 124-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:4.

Теннисистки провели на корте ровно час. За это время Ястремская сделала 1 эйс, 5 брейков и допустила три двойные ошибки. На счету Гаспарян 3 подачи навылет, 2 гейма, выигранных на приеме, и 4 ошибки при вводе мяча в игру.

Для Ястремской эта победа стала уже восьмой подряд. Она добирается до полуфинала турнира WTA вторую неделю кряду.

Соперницей украинки по матчу 1/2 финала турнира в Люксембурге будет швейцарка Белинда Бенчич, которая в своем четвертьфинале в двух сетах обыграла белоруску Веру Лапко.

Выход в полуфинал гарантировал Ястремской попадание в топ-60 мирового рейтинга.

В прошлом круге турнира в Люксембурге Ястремская одолела испанку Гарбинье Мугурусу, впервые в карьере обыграв соперницу из топ-20 рейтинга WTA.