Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ястремская: «Целую неделю не тренировалась – в Одессе было довольно страшно, были массированы атаки»

Даяна победила в первом круге соревнований в Сан-Диего
28 февраля 12:00
Ястремская: «Целую неделю не тренировалась – в Одессе было довольно страшно, были массированы атаки»
Фото: j48tennis.net

Даяна Ястремская прокомментировала победу в первом круге турнира серии WTA500 в США:

Думаю, что моей главной целью сегодня было играть и получать удовольствие. Но первый сет особо удовольствия не доставлял (смеется), потому что счет был почти равен, каждая могла выиграть. Во втором сете я немного потеряла голову (смеется). В третьем сете я просто изменилась, я сказала себе, что нужно выйти на корт и делать все, что в моих силах. Особенно на подаче. Потому что у второй партии у меня было много проблем с ней.

Если честно, если нужно было описать этот матч двумя словами, я бы сказала, что я словно забыла, как играть в теннис. Потому что после Australian Open я уехала на турнир в Линце, оттуда уехала домой и целую неделю не тренировалась. Было довольно страшно, были массированы атаки, и я не могла спать. До войны я могла приезжать домой в Одессу буквально после каждого турнира. Теперь дорога туда занимает два дня и чтобы уехать, тоже нужно два дня. Так что есть некоторые трудности. Но я насладилась тем, чтобы побыть дома.

Потом я поехала в Ниццу, там потренировалась дня три, а потом отправилась в Дубай. Там я получила wild card, проиграла свой матч, дальше снова длинный перелет сюда, три дня тренировок... То есть я действительно пытаюсь найти свою игру и хорошо двигаться на корте. Потому я думаю, что хорошо справилась сегодня.

Что касается следующего матча, то я играла с каждой. Однажды с блинной, дважды играла с Возняцки. Это будет хороший матч. Я должна сосредоточиться на себе, это самое важное, я думаю.

Напомним, что во втором круге Ястремская сыграет с россиянкой.

Источник: btu.org.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца