Ястремская вышла в четвертьфинал на первом в своей карьере турнире WTA

Украинка уверенно одолела россиянку Анну Калинскую во втором круге в Стамбуле
26 апреля 2017г. 16:33
Даяна Ястремская / Istanbul Cup via Twitter

420-я ракетка мира 16-летняя украинка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал на грунтовом турнире категории WTA International в Стамбуле, во втором круге уверенно обыграв россиянку Анну Калинскую, занимающую 145-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:4.

За время матча, который продолжался 1 час 7 минут, Ястремская сделала один эйс, допустила две двойных ошибки и выиграла 50% мячей на своей первой подаче. Калинская в этой игре навылет не подавала, допустила пять двойных ошибок и взяла 55% розыгрышей после своей первой подачи.

Видео матч-поинта Ястремской

В четвертьфинале турнира в Стамбуле Ястремская сыграет против победительницы противостояния между словачкой Яной Чепеловой и испанкой Сарой Соррибес Тормо.

Отметим, что турнир в Стамбуле является первым в категории WTA в карьере Ястремской.

В первом круге 16-летняя украинка обыграла опытную немку Андреа Петкович.

Первая ракетка соревнований Элина Свитолина стартует матчем против россиянки Виктории Каменской. Катерина Козлова покинула турнир после первого матча, проиграв бельгийке Элизе Мертенс.