Ястремская: «Я чувствовала себя очень уставшей, на стопе была мозоль, шла кровь, очень больно»

Победа на турнире в Страсбурге далась украинке непросто
26 мая 2019г. 07:28
Даяна Ястремская / Internationaux de Strasbourg

19-летняя Даяна Ястремская стала победительницей турнира серии WTA International в Страсбурге, Франция. После матча против 24-й ракетки мира Каролин Гарсии в финале украинка призналась, что ей было очень непросто на корте:

«Я рада, меня переполняют эмоции. Я полностью выложилась, много работала. Не знаю, как это описать. У меня были матч-пойнты, у нее были матч-пойнты. Очень эмоциональный матч. Мне нужно было оставаться сосредоточенной и спокойной.

У меня было два матчбола, титул в руках, а потом все пропало. В такой момент нужно не давить на себя, а просто забыть, что было. Нужно напоминать себе, что игра продолжается: следующий гейм, следующий розыгрыш, следующий сет.

Я горжусь тем, что смогла найти эмоции и силы – особенно в третьем сете, когда я проигрывала 5:6. Я чувствовала себя очень уставшей, на стопе была мозоль, шла кровь, очень больно. Я горжусь тем, что нашла в себе силы и полностью выложилась.

Теперь у меня день на подготовку к Roland Garros, а мне еще на поезд надо. Мне нужно сосредоточиться на первом круге. Он будет сложным, я играю против Суарес-Наварро. Она испанка, очень упорная. В Риме я ей проиграла, зато в Австралии победила. Посмотрим. Я постараюсь восстановиться, набраться сил и просто бороться».

Напомним, Ястремская также дошла до полуфинала в парном разряде Страсбурга.