Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ястремская: «За день до финала я была уверена в том, что могу выиграть титул»

Украинка рассказала о самом сложном гейме на турнире в Гонконге
14 октября 2018г. 21:10
Даяна Ястремская – о победе на турнире в Гонконге

18-летняя теннисистка Даяна Ястремская призналась, что за день до финала на турнире в Гонконге была уверена в своей победе над Ван Цян:

«Вчера я чувствовала себя очень уверенной в том, что могу выиграть титул. Но утром я проснулась и чувствовала себя более волнительно. Я верила в то, что могу выиграть. Но я не позволяла себе проникнуться этими мыслями, потому что знала: когда выйду на корт, то забуду обо всем, буду играть розыгрыш за розыгрышем.

Перед матчем, если ты чувствуешь, что будет действительно трудно, то ты становишься более собранной. А когда выходишь на корт, то внимательнее играешь каждое очко. Это мне и помогло оставаться спокойной во время всего матча.

Последний гейм я даже не помню. Это был самый трудный гейм за весь турнир, потому что в голове ты уже представляешь себе, как выигрываешь, у тебя есть эта картинка, которую ты хочешь. Но в то же время нужно оставаться в настоящем времени, прямо тут, играть этот розыгрыш, стараться не думать ни о чем, что может разрушить твое сознание и помешать концентрации на матчболе. Это для меня была самая трудная задача».

Следующим турниром Ястремской станет International в Люксембурге.

Напомним, Ястремская побила рекорд Элины Свитолиной после триумфа в Гонконге.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца