Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Завацкая поделилась эмоциями после выхода в финал квалификации Wimbledon

В матче за основу травяного Шлема украинку сыграет с Яной Фетт
23 июня 2022г. 13:59
Завацкая поделилась эмоциями после выхода в финал квалификации Wimbledon
Фото: sportsspotter

Катарина Завацкая поделились мнением по выходу в финал квалификации Wimbledon после победы над Робин Андерсон:

Наконец-то я начала хорошо играть на Wimbledon, потому что в последний раз я здесь выигрывала еще с юниоров и уже даже не помню, сколько лет прошло с того момента. Рада, что хорошо сейчас играю и хотелось бы продолжать так же.

Первый матч получился сложным более эмоционально и психологически, потому что я вела 6:3, 5:2 и потом что-то случилось, возможно, я слишком расслабилась от того, что была слишком близка к победе. А на траве все очень быстро, немного расфокусировалось и уже получил брейк, а принимать подачу здесь все же сложнее, чем на почве или даже на харде.

Сегодня же мне удалось сконцентрироваться с самого начала и я держала эту планку, у меня не было особого спада в матче, и я рада, что хорошо смогла провести всю игру. Но в любом случае это был только второй круг квалификации и, конечно же, я хочу большего. Хотя я ценю то, что уже есть, потому что я действительно никогда не выигрывала здесь матчи по взрослым.

О подготовке к Wimbledon

Я должна была сыграть на траве в Гаибе (турнир WTA 125), но я снялась, потому что у меня было воспаление пятки – тендинит. Я не успевала восстановиться после Валенсии, потому что я закончила матч в час ночи и на следующий день мне уже нужно было ехать туда. Но пятая болела и до сих пор она меня беспокоит. У меня всегда были эти нюансы с пяткой, с ахиллами, потому так получилось.

Конечно, я хотела там сыграть, но потом увидела, как там мяч скачет и подумала: Хорошо, что я не поехала в результате. Я хорошо потренировалась несколько дней, приехала на Уимблдон в пятницу и провела здесь три дня тренировок. Я в принципе с первого дня адаптировалась, хотя обычно долго привыкаю к ​​траве. Но в этом году я сменила ракетку и, может быть, мне это тоже помогает здесь играть.

О предстоящем матче против Яны Фетт

Я не видела, как она играет на траве, но я с ней тренировалась. Она играет быстро, неплохо подает, но в то же время она ментально немного разбалансирована и думаю, если мне удастся немного на нее поддавить, то она не то чтобы рассыпаться, но она не из тех игроков, кто будет бороться до конца.

Но я буду фокусироваться на своей игре, делать то, что от меня зависит и надеюсь, что у меня будет все получаться. Думаю, если смогу сыграть, как сегодня, то есть хорошие шансы. Сейчас я хорошо чувствую себя на траве, мне как-то легче играет в этом году, удается быстро реагировать на происходящее на корте, так что мне нравится играть на этом покрытии.

Напомним, что Дарья Снигирь разгромно проиграла во втором раунде отбора.

Источник: btu.org.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца