Завацкая вышла в четвертьфинал турнира в Лас-Вегасе

Украинка за два сета разобралась с представительницей Люксембурга
08 ноября 2019г. 07:22
Катарина Завацкая / Фото - btu.org.ua

110-я ракетка мира Катарина Завацкая вышла в четвертьфинал хардового турнира серии ITF в Лас-Вегасе, во втором круге обыграв представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу, занимающую 137-е место в мировом рейтинге, со счетом 7:5, 6:3.

В первой партии украинка несколько раз уступала в счете, в десятом гейме отыграла три сетбола, после чего совершила прорыв, выиграв три гейма кряду, и оставила за собой партию. Во втором сете украинка подавала на матч при счете 5:2, но проиграла свою подачу, но тут же закрыла игру в следующем гейме.

В четвертьфинале турнира в Лас-Вегасе Завацкая сыграет против американки Кэролайн Дуолхайд, посеянной на турнире под восьмым номером.

В первом раунде соревнований Завацкая, напомним, обыграла обладательницу wild card Катерину Стюарт.