Зверев и Карреньо-Буста преодолели напряженные матчи, чтобы встретиться в полуфинале US Open

Оба лишь по разу играли на этой стадии Grand Slam
09 сентября 2020г. 08:56
Пабло Карреньо-Буста / Фото - usopen.org/

Седьмая ракетка мира Александр Зверев и 27-й номер рейтинга ATP Пабло Карреньо-Буста встретятся в полуфинале US Open. И это будет их лишь второе противостояние в карьере.

Немец в четвертьфинале встречался с Борной Чоричем. Матч продлился 3 часа и 29 минут и завершился победой Зверева в четырех сетах с двумя тай-брейками – 1:6, 7:6(5), 7:6(1), 6:3.

Зверев сделал 18 эйсов при 12 двойных ошибках в этом поединке и забрал 3 гейма на приеме. В свою очередь, хорват 5 раз подал навылет, допустил 2 «двойные» и реализовал 4 брейк-пойнта.

Для 23-летнего Зверева это второй полуфинал Grand Slam в карьере, при чем, второй кряду после Australian Open-2020.

И за путевку в финал немец сойдется с Пабло Карреньо-Бустой, который также второй раз вышел в полуфинал мэйджора после US Open-2017. В 1/8 финала в текущем сезоне получилось не очень красиво. Испанец превосходно играл против Новака Джоковича, но победил за счет того, что серба сняли с турнира.

В итоге, встреча с Денисом Шаповаловым в 1/4 финала и затяжной пятисетовый поединок, длиной в 4 часа и 9 минут – 3:6, 7:6(5), 7:6(4), 0:6, 6:3.

Испанец сделал 5 эйсов и допустил 1 двойную, тогда как канадец 26 раз подал на вылет при 11 «двойных». Ну и брейков у Шаповалова было больше – 8 против 5.

Таким образом, Карреньо-Буста во второй раз в карьере встретится со Зверевым. В полуфинале Masters в Майами в 2018 году немец победил в двух сетах.

Ну а в нижней части сетки за выход в полуфинал будут бороться Даниил Медведев против Андрея Рублева и Доминик Тим против Алекса де Минора.

В женском турнире также уже определились два полуфиналиста.