Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Зверев: «Наше поколение уже давно сформировалось и хочет большего»

Ни один игрок Next Gen пока не побеждал на Шлеме
18 августа 2021г. 17:37
Зверев: «Наше поколение уже давно сформировалось и хочет большего»
Фото: Tennishead

Немецкий теннисист Александр Зверев считает, что он, а также другие игроки его поколения (Стефанос Циципас, Даниил Медведев, Андрей Рублев, Денис Шаповалов и другие) уже полностью сформировались, как теннисисты и готовы бороться за победы на турнирах серии Большого шлема. Слова пятой ракетки мира приводит пресс-служба АТР:

«Мне уже 24 года, так что стадию обучения я должен был пройти. Сейчас я достаточно грамотно умею играть в теннис, хотя продолжаю изучать собственный опыт и анализировать различные ситуации.

В данный момент за титулы борются очень многие ребята. Почти на каждом Masters новый чемпион. Наше поколение уже давно сформировалось и хочет большего».


Что бы не говорил Зверев про выступления на турнирах серии Masters, но их регулярно пропускают Новак Джокович и Рафаэль Надаль, а поэтому, во-многом, и появляются новые победители.

Что же касается Шлемов, то единственным игроком не из «Большой тройки» победившим на мэйджоре за последние пять лет был Доминик Тим, однако 27-летнего игрока вряд ли можно причислить к Next Gen.

Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 августа 2021г. 05:35
Да, кстати, совсем забыл - я понимаю, у каждого теннисиста свои закидоны, но может найдутся люди, которые передадут Звереву, что ЖЕВАТЬ ЗОЛОТЫЕ ЦАЦКИ, которыми он обвешан похлеще любой цыганки, отвратительно смотрится и как теннисисту-спортсмену абсолютно не к лицу. И если бы это было один раз в матче - ну да ладно. А то каждый матч золотом блестит и жуёт его - статный взрослый с красивым телосложением и красивым теннисом - и тут бац! - вылезли из-за шеи золотые цепи и давай-давай-давай их жевать, ну просто ни в жопу, ни в красную армию, как говорится в старой пословице.
19 августа 2021г. 02:37
Ну, во-первых, Зверев - гражданин Германии, сын эмигрантской теннисной семьи из СССР - он не немец, а русский еврей, родившийся и выросший в Германии в целиком и полностью русской семье - это уж если быть точным в формулировках. Во-вторых, Саня переживает теннисный застой - Мастерсы он уже выигрывал, а для Турниров Большого Шлема нет никакой мотивации - это самый сложный период в карьере теннисиста. Как преодолеть отсутствие мотивации в такой сложной обстановке, когда деньги есть, были всегда и будут дальше независимо от результатов - старший брат Миша тоже играет, отец выступает в роли тренера, и сейчас уже можно начинать открывать свою теннисную Академию в Гамбурге или любом другом месте Германии - соперников в Германии в теннисе у Саши нет, зато рекламы на немецком ТВ навалом - думаю, задача выиграть ТБШ у Зверева не стоит - скорее что-то проще, ближе к шоу-биз-теннису, если так можно выразиться. Комментатор и ведущий на ТВ и по совместительству либо игрок топ-5 либо кто-то из своей же теннисной Академии. Александр, увы, перегорел, к тому же, не видя бурной и шальной молодости, которая образовалась вокруг него и окутала его в свои плети - при таком раскладе о ТБШ не думается. Вряд ли - хотя и очень жаль: при его антропометрических данных, умном теннисе и умении создавать интересные комбинации и засчёт этого выигрывать - очень хочется ему отдать ТБШ, но ему неинтересен силовой теннис в стиле "бей-беги", а умный комбинационный теннис с ним никто играть не может, ибо все остальные на порядок ниже классом по самому теннисному мировоззрению, и в равной борьбе они сразу же переходят в защитный теннис, что самому Звереву давным-давно неинтересно. Возможно, появится интересный игрок, который захочет обыграть Сашу в его же комбинационной игре - именно это даст мотивацию играть, поскольку деньги для Зверевых не вопрос. Поживём - увидим.

Букмекер месяца