Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Зверев – о матче с Циципасом: «Это была великая битва»

В решающем сете немец отыгрался со счета 1:4
22 августа 2021г. 07:59
Зверев – о матче с Циципасом: «Это была великая битва»
Фото: пресс-служба турнира

Олимпийский чемпион Александр Зверев прокомментировал победу над Стефаносом Циципасом в полуфинале турнира серии ATP-1000 в Цинциннати. Слова немецкого теннисиста приводит пресс-служба Тура:

«Это большое соперничество, в нем много огня и эмоций. Перед Открытым чемпионатом США мы не хотели ничего давать друг другу, что и показал матч. Это была великая битва, и последние матчи, которые мы играли, были такими».

В решающем сете Зверев уступал 1:4 с двумя брейками, но сумел сотворить камбэк и дожать грека на тай-брейке.

В финале немец сыграет против Андрея Рублева.

Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
23 августа 2021г. 08:12
Собственно, это и был финал, матч с Циципасом действительно великолепный, а с Рублёвым в финале - это уже было чисто техническое финальное зрелище, почти необязательное и до боли предсказуемое. Саня молодец - психика устойчивая и технически он полностью готов к чемпионству ТБШ. Всё от него и пляшет - если захочет, то обыграет всех подряд и в финале в том числе. Но ему часто пофиг и неинтересно - вот это хреново. И от этого ему трудно избавиться - всё сложилось в семье Зверевых так, что масса всего интересного и непознанного вокруг, к тому же в Германии надо деньги зарабатывать, это не СССР, где сидя в какой-нибудь конторе, тебе заносят сами. Вот и приходится Александру выбирать между молодостью и титулами; между деньгами и семьёй, которая очень надеется на Сашу - ну и он, глядя с высоты одного немца-теннисиста на всю Германию, в принципе должен понимать, что ему нужно прожить свою собственную жизнь со своими же интересами. И эти интересы, возможно, не особо связаны с теннисом. Но упускать возможность взять ТБШ и дальше ты, Саня, король - мне кажется глупо упустить шанс взять ТБШ в той самой стране, которая дала миру Штеффи Граф, Бориса Беккера, ну и Томми Хаас тоже не последний человек в теннисе. И имя Александр Зверев вполне может стать очень крутым брендом - стоит лишь чуть-чуть усилий приложить. Цинциннати это прекрасно, но как же прекрасен Australian Open, к примеру. Вот просто сбросить Новака Джоковича с пьедестала точно так же, как Новак сбросил с пьедестала Надаля на РГ. Может оно стоит всех Мастерсов вместе взятых. Я бы на месте Саши такую возможность использовал - а деньги вернутся очень быстро и намного больше и дольше Зверевы будут на слуху в Германии, где Александр может раскрыть абсолютно все немецкие двери для себя лично и для всей семьи.

Букмекер месяца