Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Елистратова: «Для меня победа на этапе Кубка Европы в Днепре особенная»

Украинка рассказала о подготовке к четвертым в карьере Олимпийским играм
03 июня 2018г. 15:26
Елистратова – о победе на этапе Кубка Европы в Днепре / facebook.com/sportdnipro

Украинская триатлонистка Юлия Елистратова выиграла этап Кубка Европы в Днепре. После победы она оценила организацию соревнований, рассказала о психологическом давлении и подготовке к Олимпийским играм:

О победе в Днепре

Настроение прекрасное. Я счастлива победить на этапе Кубка Европы, который проходил в Днепре, на родной земле – в Украине. Для меня эта победа особенная, потому что в последнее время мне не все удавалось на гонках так, как хотелось бы. Была небольшая черная полоса. Я рада, что смогла преодолеть этот барьер и снова одержать победу. Это прибавило мне сил, уверенности в себе и желания продолжать двигаться вперед.

Об организации соревнований

Я очень довольна организацией соревнований в Днепре, с каждым годом чувствуется прогресс. Все были идеально.

О финише

Почему не забежала на финиш? Это были последние метры, и я хотела помахать руками, поприветствовать публику, поблагодарить за поддержку и более грациозно взять ленту.

О психологическом давлении

Я чувствовала дополнительный груз ответственности. С одной стороны, я понимала, насколько важно оправдать ожидания и это немного давило на меня. Но, с другой стороны, очень воодушевляла поддержка и близких, и болельщиков, и даже других участниц соревнований. Конечно же это помогало.

О подготовке к Олимпийским играм

Я готовлюсь к четвертой Олимпиаде. Сейчас уже начался отбор, с середины мая. К сожалению, первый отборочный старт стал неудачным для меня, потому что я отравилась накануне гонки в Казахстане и была вынуждена сойти с дистанции. К счастью, сейчас я восстановилась и с новыми силами буду включаться в отбор.

Следующий этап будет на этапе Кубка мира в Мексике уже через неделю. Уже сейчас идет подготовка к Олимпиаде. Это не процесс одного месяца или года. База закладывается, наверное, даже не двухлетняя, а десятилетняя. Каждая тренировка идет в копилку.

Напомним, в начале апреля Елистратова выиграла этап Кубка Африки в Египте.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца