Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Чернуха: «На чемпионат Европы у команды позитивный настрой, должны сделать все, что в наших силах»

Волейболистка сборной Украины – о вызове на предстоящий турнир
21 сентября 2017г. 13:53
Анастасия Чернуха / cev.lu

Нападающая «Химика» и сборной Украины Анастасия Чернуха в интервью volleyball.ua поделилась мнением о предстоящем чемпионате Европы и о вызове в национальную команду.

«Знала, что надо будет хорошо поработать, чтобы попасть на чемпионат Европы. Уверенным на 100% в этом нельзя быть – можно только сделать максимум для того, чтобы это произошло. Я постаралась – это случилось. Теперь же, попав в заявку, я очень хочу сыграть на чемпионате Европы. Надеюсь, что тренер мне доверит игровое время и у меня получиться проявить себя, помочь сборной добиться позитивного результата.

Я получила очень хороший опыт, к тому же позитивный, завоевала две медали вместе с командой. Было интересно сыграть в Евролиге – это был, как известно, новый турнир и для сборной, и для игроков. К тому же мы победили, а это всегда плюс, всегда позитив.

Это будет один из самых сильных, если не самый сильный, турниров, в моей карьере. Будет интересно проверить свои силы в играх с сильнейшими командами континента. Я не думаю о том, кто стоит с той стороны сетки. Думаю непосредственно об игре, о том, как нам надо сыграть, чтобы победить. Как говорит наш тренер: «Любую команду можно обыграть».

Чемпионат Европы по волейболу пройдет с 20 сентября по 1 октября в Азербайджане и Грузии. Сборная Украины попала в группу С, где ее соперницами стали команды России, Турции и Болгарии. Наши волейболистки стартуют на турнире в пятницу, 22 сентября, матчем против россиянок. Поединки квартета, как и все игры плей-офф, пройдут в Баку. Коллектив, занявший первое место, попадает напрямую в 1/4 финала, а второе и третье места проходят в раунд плей-офф.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца