Франция всухую проиграла России в домашнем финале Лиги наций

Бронзу в дебютном сезоне этого турнира выиграли американцы
08 июля 2018г. 23:58

Сборная Франции, принимавшая в Лилле поединки Финала шести мужской Лиги наций, всухую проиграла решающий матч турнира команде России – 0:3 (22:25, 20:25, 23:25).

Россияне сверхуверенно провели первый и особенно второй сеты турнира, в который переформатировали существовавшую ранее Мировую лигу. Французы могли вернуться в игру в третьей партии, когда их здорово подтащил лидер команды хозяев Эрвин Нгапет. Но ни его 16-ти очков за игру, ни поддержки 10000 французских болельщиков не хватило для того, чтобы хотя бы перевести игру в четвертую партию.

Результативная атака Нгапета/Фото: FIVB

В матче за 3-е место сборная США также всухую обыграла команду Бразилии 3:0 (25:21, 28:26: 28:26).

К слову, Международная федерация волейбола (FIVB) уже объявила, что три следующих финала мужской Лиги наций в период с 2019 по 2021 гг. пройдут в США.

Сборная США закончила турнир на 3-м месте/Фото: FIVB

Напомним, что женскую Лигу наций неделей ранее выиграли американки, второе место заняла сборная Турции, а третье – команда Китая.

Мужская и женская сборные Украины в этом сезоне выступали в Золотой Евролиге, где не смогли преодолеть групповой раунд.