Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Главный тренер сборной Украины рассказал, какой результат «Барком-Кажанов» в Плюс Лиге будет считать приемлемым

Крастиньш также рассказал об усилении команды в преддверии дебюта в чемпионате Польши
20 сентября 2022г. 20:32
Главный тренер сборной Украины рассказал, какой результат «Барком-Кажанов» в Плюс Лиге будет считать приемлемым
Фото: пресслужба Баркома

Главный тренер сборной Украины и «Барком-Кажанов» Угис Крастиньш рассказал о целях команды в Плюс Лиге.

Угис, скажите, сложно переключаться со сборной на клуб, с чемпионата мира на подготовку команды к новому турниру?

Нет, здесь нет ничего необычного. Это моя работа. А поскольку мне это приходится делать не в первый раз, то все прошло, можно сказать, в штатном режиме. Тем более что и со сборной, и с клубом мы располагались и располагаемся здесь же в Польше.

Как я понимаю, находясь в сборной, вы держали руку на пульсе и знали, что происходит в «Баркоме»?

Конечно, причем связь поддерживала постоянно, когда у меня было свободное время. Так что я был в курсе всех событий, как проходили тренировки, как адаптировались новички в клубе и т.д. Нам ведь приходится строить команду, если не с нуля, то во многом новую.

Давайте сразу о новобранцах. Их в команде достаточно много по сравнению с прошлым сезоном. Раньше со всеми были знакомы лично?

Если брать украинских волейболистов, то знаю практически всех. С кем-то вместе работал раньше, с кем-то пересекался в сборной, остальные видел в играх чемпионата Украины. Потому с ними мне было проще. Легионеров знал только по характеристикам, видел кого-то на видеозаписях. Но недели хватило, чтобы с каждым познакомиться еще ближе. Теперь главное, чтобы игроки находили полное взаимопонимание друг с другом и с тренером на площадке во время проведения матчей.

Сколько всего игроков будет включено в окончательную заявку на участие в Плюс Лиге?

Четырнадцать. Все они сейчас тренируются в общей группе, и я думаю, что никаких изменений в составе к началу чемпионата Польши уже не будет.

Вы уже определили задачу команды на новый сезон?

В Плюс Лиге выступят 16 сильных клубов. Поэтому на каждую игру, каждого соперника постараемся настраиваться как решающий поединок. Будем бороться за победу. Если по итогам турнира мы сумеем пробиться в десятку, будем считать, что задача выполнена.

Где планируете проводить домашние матчи?

Поскольку во Львове пока это сделать невозможно, выбрали в качестве домашней площадки один из спорткомплексов города Краков. Арена вмещает 2,5 тысяч зрителей. Очень надеюсь, что кроме украинцев, которые здесь пока вынуждены проживать из-за войны, нас будут поддерживать и местные болельщики.

Когда стартует чемпионат Польши?

Дебютный матч мы должны провести 2 октября. Очень хотелось бы начать с положительного результата. Это дало бы нам дополнительную уверенность в дальнейшем.

Напомним, что накануне чемпионата Польши «Барком» сыграет с победителями Лиги чемпионов.

Источник: sport.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца