Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Главный тренер сборной Украины с первого января может потерять свою должность

Комиссия Министерства проголосовала против Гария Егиазарова
04 декабря 2019г. 18:14
Главный тренер сборной Украины с первого января может потерять свою должность
Гарий Егиазаров / Фото - ФВУ

Вопреки позиции Федерации волейбола Украины (ФВУ), у национальной сборной с 1 января может смениться главный тренер. Об этом стало известно XSPORT.

Комиссия Министерства культуры, молодежи и спорта Украины после встречи с кандидатами рекомендовала продлить на 2020 год контракт с главным тренером мужской сборной Украины Угисом Крастиньшем, но при этом проголосовала против нового контракта с главным тренером женской сборной Гарием Егиазаровым

Решение по Егиазарову противоречит позиции ФВУ, исполком которой ранее проголосовал за кандидатуру этого специалиста почти единогласного (16 голосов «за», 1 «против», 2 воздержались).

Также Комиссия проголосовала против нового контракта с нынешним гостренером Александром Цилюрой.

Решение Комиссии является рекомендацией. Окончательное же решение о назначении тренеров национальных сборных принимает Министр в течение десяти дней. Если кандидатуру Егиазарова не утвердят, то на должность тренера женской национальной сборной будет объявлен новый конкурс.

Напомним, на мужском Евро-2019 сборная Украины под руководством Угиса Крастиньша сенсационно дошла до 1/4-й финала, а на женском Евро-2019 украинки Гария Егиазарова не вышли из группы (одна победа и четыре поражения).

Решения Комиссии по Целюре и Егиазарову удивили президента ФВУ Михаила Мельника:

«Похоже, нас хотят просто проучить. Видимо, в Комиссии понимают в волейболе больше чем в мы. Надеюсь министр прислушается к мнению исполкома ФВУ».

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 декабря 2019г. 07:34
Гарику пора отдохнуть. Он стал старый и добрый.
4 декабря 2019г. 19:18
Національна збірна команда Україна (жінки) з волейболу за незалежність держави 8 разів брала участь у Чемпіонаті Європи, з них 4 рази під керівництвом Гарія Єгіазарова та один раз в Олімпійських іграх, теж під керівництвом Єгіазарова.

Букмекер месяца