Команда игрока сборной Украины отказывается от золотых медалей чемпионата Франции

Сезон Лиги А остановлен из-за коронавируса
18 марта 2020г. 11:44
Команда игрока сборной Украины отказывается от золотых медалей чемпионата Франции
Дмитрий Теременко / Фото - пресс-служба «Тура»

Чемпионат Франции по волейболу, как и другие соревнования в стране, приостановлен из-за коронавируса. Впрочем, руководство Лиги А готово досрочно завершить сезон и уже связалось в клубами, чтобы спросить их мнение.

13 из 14 президентов клубов выступают за то, чтобы остановить сезон, но не определять чемпионов и команды, которые вылетают. Интересно, что президент только одного клуба не был согласен с таким решением – «Ниццы», которая без шансов идет на последнем месте.

Но, что более важно для украинских болельщиков, президент лидера регулярки и победителя двух последних сезонов Лиги А «Тура» Паскаль Фусар первым заявил, что его клуб отказывается от досрочного чемпионства.

Именно за «Тур» выступает блокирующий сборной Украины Дмитрий Теременко, который в апреле продлил контракт с клубом еще на год. Впрочем, украинец уже становился чемпионом Франции – в прошлом сезоне в составе этой же команды.

Правда, помимо чемпионства остается открытым вопрос с местами в еврокубках. Предположительно, единственную путевку в Лигу чемпионов получит именно «Тур», который за два тура до конца регулярного чемпионата лидирует в турнирной таблице. Вот только это лидерство едва не испарилось в последний момент – в пяти последних турах команда победила лишь раз и позволила соперникам сократить отставание до одного очка.

Напомним, легионер итальянской «Перуджи» Олег Плотницкий заявил, что их чемпионат не собираются завершать досрочно.

 

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца