Крастиньш: «У нас были шансы в пятом сете, но мы их не использовали»

Наставник мужской сборной — о выездном поражении от чехов
30 мая 2019г. 13:38
Фото - CEV

Главный тренер мужской сборной Украины по волейболу Угис Крастиньш прокомментировал поражение своей команды в матче второго тура Золотой Евролиги от Чехии (2:3). Слова латвийского специалиста приводит официальный сайт CEV (Европейской конфедерации волейбола).

«Это был очень сложный матч. По ходу двух стартовых сетов мы хорошо контролировали игру. Затем мы начали делать слишком много ошибок, а чехи, в свою очередь, солидно прибавили на подаче. По ходу пятой партии у нас были шансы, но мы их не использовали. Это спорт».

Сборная Украины имела хорошие шансы на победу в Брно, лидируя после двух стартовых сетов, однако хозяева сумели переломить ход встречи в середине третьей партии и в итоге довели матч до победы.

Свой следующий поединок в групповом раунде Золотой Евролиги украинская сборная проведет в Минске против лидера группы сборной Беларуси, которая после двух стартовых туров идет без поражений и возглавляет группу С. Этот матч смотрите в прямом эфире на XSPORT в субботу, 1 июня в 19:30.