Первая победа в отборе на Олимпиаду! Украина разгромила Иран

«Сине-желтые» перекрыли поражение от Кубы
02 октября 2023г. 04:10
Первая победа в отборе на Олимпиаду! Украина разгромила Иран
Фото: Volleyball World

Мужская сборная Украины по волейболу во втором туре отбора на Олимпийские игры-2024 победила национальную команду Ирана.

Угис Крастиньш решил сменить стартовую семерку по сравнению с предыдущим матчем. Вместо Олега Плотницкого и Александра Бойко из первой партии на площадке появились Тимофей Полуян и Дмитрий Канаев. «Сине-желтые» сразу начали давить на соперника с подачи и удачно действовали в атаках и блоке. Диаметрально противоположный матч по сравнению со встречей с Кубой, где украинцы проиграли по всем статьям.

Иранцы пытались за счет замен перевернуть ход партий, но Бехруз Атаи так и не смог найти удачное сочетание игроков. Единственным позитивом для Ирана была игра из-за центральных блокирующих, но на этом уехать не удалось. Ни одному из иранцев не удалось преодолеть 10-очковый барьер, в то время как у «сине-желтых» таких игроков было три. Василий Тупчий стал самым результативным игроком встречи с 16 очками (4 эйсами), не отставал и Тимофей Полуян (15 зачетных пунктов).

Олимпийская квалификация. 2-й тур

Иран – Украина 0:3 (19:25, 22:25, 17:25)

Следующий матч украинцы проведут во вторник. 3 октября сборная Украины сойдется на площадке с чемпионами мира по Италии.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца