Плотницкий стал MVP первого матча финала Кубка вызова и обыграл российское «Белогорье»

Украинец набрал 27 очков в затяжном пятисетовом поединке «Монцы»
21 марта 2019г. 18:36
Андрей Плотницкий (17 номер) / verovolley.com/

Украинский доигровщик Андрей Плотницкий стал лучшим игроком первого матча финала Кубка вызова и помог своей «Монце» в напряженном матче обыграть российский клуб «Белогорье».

Поединок на Candy Arena посетили больше 1500 человек и матч оправдал надежды болельщиков: 153 минуты, 5 сетов и четвертая партия, где россияне не смогли реализовал семь сет-пойнтов, но все же забрали партию со счетом 34:32.

Плотницкий набрал 27 очков (10 брейк-пойнтов), сделал 20 подач (6 ошибок, 1 эйс), атаковал 46 раз (5 ошибок, 2 блока, 20 очков), 33 раза принимал мяч (1 ошибка) и поставил 6 блок-шотов.

Кубок Вызова. Финал. Первый матч

«Монца» – «Белогорье» 3:2 (29-27, 22-25, 25-23, 32-34, 15-12)

Ответный матч состоится 27 марта в Белгороде, Россия.

Напомним, президент ФВУ заявил, что Плотницкий готов сыграть на чемпионате Европы.