Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Стартует чемпионат Украины по волейболу на снегу

Первый этап состоится в Трускавце 29-31 января
26 января 2021г. 17:43
Стартует чемпионат Украины по волейболу на снегу
1 этап чемпионата Украины по снежному волейболу / Фото: https://www.facebook.com/volleyballclubtruskavets/

Прием заявок на турнир уже завершился и в первом этапе чемпионата Украины по волейболу на снегу зарегистрировались семнадцать команд.

Матчи проводятся на площадке для пляжного волейбола (8х8 метров), мячом для пляжного волейбола, правда, на корте должно находиться три спортсмена, плюс разрешена одна замена. В календаре соревнований волейбола на снегу указан первый этап среди мужских команд. Состоится он в Трускавце 29-31 января 2021 года. Среди подавших заявки есть несколько титулованных пляжных волейболистов. К примеру, за одну из команд заявлены Юрий Бокшан и Олег Покотыло. Первый в прошлом сезоне в паре с Михайлом Скукисом стал четвертым на Кубке Украины по пляжному волейболу в Шостке, а Олег Покотыло в компании с Николаем Бабичем в завершившемся сезоне выиграл бронзовые медали чемпионата Украины по пляжному волейболу.

Волейбол на снегу или снежный волейбол - вид спорта молодой, но имеет все шансы попасть в список Олимпийских. Причем планируется включить снежный волейбол в Зимнюю Олимпиаду, где игровых видов спорта не так много. Во время проведения Зимних Игр-2018 в Пхенчхане состоялся выставочный матч по снежному волейболу, в котором на площадке играли звезды классического и пляжного волейбола бразильцы Джиба, Эмануэль Рего, серб Владимир Грбич, и кореянка Ким Ен-Кун.

Ранее состоялась жеребьевка женского Кубка Украины.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца