«Трентино» всухую обыграло «Перуджу» Плотницкого в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

«Закса» в гостях нанесла поражение казанскому «Зениту»
18 марта 2021г. 22:29
Олег Плотницкий / Фото - cev.eu
Состоялись первые полуфинальные матчи мужской волейбольной Лиги чемпионов.

Казанский «Зенит» на домашней площадке проиграл польской «Заксе», ведя 2:0 по партиям и упустив несколько матч-болов в третьем сете.

В итальянском дерби «Трентино» в трех партиях разобралось с «Перуджей» украинского доигровщика Олега Плотницкого

Капитан сборной Украины реализовал лишь 5 из 13 атак (38%).

Лига чемпионов. Полуфинал. Первые матчи

Зенит-Казань (Россия) – Закса (Польша) 2:3 (25:22, 25:22, 27:29, 22:25, 14:16)

Михайлов (23), Нгапет (17), Беднож (16) – Семенюк (27), Качмарек (22), Сливка (17)

Трентино (Италия) – Перуджа (Италия) 3:0 (25:21, 25:16, 25:23)

Абдель-Азиз (16), Подрашчанин (11), Лукарелли (9) – Тер Хорст (12), Леон (7), Соле (6)

Отметим, что в финал выйдут победители двухматчевых противостояний, набравшие больше очков (3:0, 3:1 – 3 очка, 3:2 – 2 очка, 2:3 – 1 очко, 1:3, 0:3 – 0 очков). В случае равенства очков по сумме двух матчей назначается «золотой сет» до 15-ти очков.

Напомним, Плотницкий был признан лучшим игроком четвертьфиналов Лиги чемпионов.