Женская сборная Украины проиграла в Словакии, уменьшив свои шансы на выход в «Финале четырех»

Команда Гария Егиазарова взяла лишь один сет в выездном матче
15 июня 2019г. 19:10
Фото - CEV.eu

Золотая Евролига. Женщины. 6-й тур

Попрад, Словакия

Словакия – Украина 3:1 (27:25, 21:25, 25:20, 25:14)

Женская национальная сборная Украины потерпела поражение в матче 6-го тура группового раунда Золотой Евролиги, уступив в Попраде сборной Словакии со счетом 1:3.

Для того, чтобы забронировать за собой первое место в группе, которое дает право участвовать в «Финале четырех», подопечным Гария Егиазарова нужно было выигрывать с любым счетом либо даже проиграть, однако, взяв два сета, что дало бы нашей команде спасательное одно очко. Одного сделать этого нашим волейболисткам не удалось, а словачки, как и обещали, нашли в себе силы на борьбу, несмотря на отсутствие шансов на выход из группы.

Теперь же судьба нашей команды зависит от сборной Чехии, которая идет второй в группе с 2-очковым отставанием от украинской сборной. Если чешки выиграют у шведок 3:0 или 3:1, то именно они займут первое место в нашей группе.

В нынешнем розыгрыше Золотой Евролиги сборная Швеции ни набрала ни одного очка, выиграв лишь один сет за весь турнир.