Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Бах похвалил IWF за сокращение квот на Олимпиаду для стран с антидопинговыми нарушениями

Сборная Украины сможет представить в Токио только четырех тяжелоатлетов
19 апреля 2018г. 17:43
Томас Бах хочет жестко бороться с допингом / NBC Sports

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что международные федерации должны строже наказывать национальные ассоциации за нарушение антидопинговых правил и поставил в пример Международную федерацию тяжелой атлетики (IWT). Слова главы МОК приводит Inside The Games:

«Некоторые международные федерации размышляют о санкциях в отношении своих членов. В этом плане я бы хотел выделить подход IWF, который касается сокращения квот на Игры-2020 и на чемпионат мира для стран с большим количеством антидопинговых нарушений и чья антидопинговая система должна быть улучшена.

Исполком МОК одобрил этот подход, мы поддерживаем его, и это хорошая пища для размышлений для всех нас. Таким образом, с одной стороны, должно быть индивидуальное правосудие, с другой стороны, это делает ответственность национальных федерации и олимпийских комитетов очень ясной. Вам нужно подумать об этом.

Я надеюсь, что в Токио-2020 будет такая же успешная антидопинговая программа, как и в Пхенчхане-2018, и мы сделаем все возможное. чтобы поймать обманщиков перед Играми».

Напомним, украинский тяжелоатлет, обвиняемый в употреблении допинга заявил, что будет судиться с WADA.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца